九龙开奖www78082com

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200219 【字体:

  九龙开奖www78082com

  

  20200219 ,>>【九龙开奖www78082com】>>,第五届、六届市委委员。

   省委副书记、深圳市委书记王伟中到深圳大学,省委常委、广州市委书记张硕辅到广州大学,省委常委、组织部部长张义珍到南方医科大学,省委常委、省纪委书记、省监委主任施克辉到广东外语外贸大学,省委常委、宣传部部长傅华到广东药科大学,省委常委、统战部部长黄宁生到广东第二师范学院,省委常委叶贞琴到华南农业大学,省委常委、秘书长、办公厅主任郑雁雄到广州美术学院,副省长许瑞生到广州体育学院,副省长陈良贤到广东技术师范大学,副省长张光军到广东省轻工业技师学院,副省长张虎到星海音乐学院,副省长覃伟中到广东工业大学,为广大师生讲思政课,省领导结合各自分管工作和讲课学校的实际,深入交流学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想的心得体会,讲述中国特色社会主义伟大事业的广东实践,回答师生关注的重大理论和实践问题。第五届、六届市委委员。

 

  省委副书记、深圳市委书记王伟中到深圳大学,省委常委、广州市委书记张硕辅到广州大学,省委常委、组织部部长张义珍到南方医科大学,省委常委、省纪委书记、省监委主任施克辉到广东外语外贸大学,省委常委、宣传部部长傅华到广东药科大学,省委常委、统战部部长黄宁生到广东第二师范学院,省委常委叶贞琴到华南农业大学,省委常委、秘书长、办公厅主任郑雁雄到广州美术学院,副省长许瑞生到广州体育学院,副省长陈良贤到广东技术师范大学,副省长张光军到广东省轻工业技师学院,副省长张虎到星海音乐学院,副省长覃伟中到广东工业大学,为广大师生讲思政课,省领导结合各自分管工作和讲课学校的实际,深入交流学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想的心得体会,讲述中国特色社会主义伟大事业的广东实践,回答师生关注的重大理论和实践问题。原标题:打造民主政治建设“深圳样板”市政协召开2019年度工作总结暨务虚会议深圳特区报2019年12月05日讯4日,市政协主席戴北方主持召开市政协2019年度工作总结暨务虚会议,与会人员在总结2019年工作基础上,就2020年市政协如何更好履行职能提出建议和意见。

 

  <<|九龙开奖www78082com|>>《条例》的实施,为进一步提升城市软实力、提高公民科学素质和人文素养、建设创新引领型全球城市奠定了坚实的法治基础。

   傅政华强调,要深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九届四中全会精神,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,深刻认识深圳建设中国特色社会主义法治示范城市的重要意义,提高政治站位、加强顶层设计、拓展国际视野、建立工作机制,努力做到全面融入、全程服务、全力作为,在优化营商环境、保护知识产权、推进基层社会治理、加强公共法律服务等方面作出新贡献,努力推动深圳“法治城市示范”战略定位的落地见效。原标题:省领导走进高校为师生讲思想政治理论课深圳特区报20.19年12月31日讯为深入贯彻落实习近平总书记在学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神,根据省委统一安排,9-12月,省委书记李希、省长马兴瑞、省人大常委会主任李玉妹、省政协主席王荣带头为高校师生讲思想政治理论课,其他省领导也纷纷到高校讲思政课。

 

   省委副书记、深圳市委书记王伟中到深圳大学,省委常委、广州市委书记张硕辅到广州大学,省委常委、组织部部长张义珍到南方医科大学,省委常委、省纪委书记、省监委主任施克辉到广东外语外贸大学,省委常委、宣传部部长傅华到广东药科大学,省委常委、统战部部长黄宁生到广东第二师范学院,省委常委叶贞琴到华南农业大学,省委常委、秘书长、办公厅主任郑雁雄到广州美术学院,副省长许瑞生到广州体育学院,副省长陈良贤到广东技术师范大学,副省长张光军到广东省轻工业技师学院,副省长张虎到星海音乐学院,副省长覃伟中到广东工业大学,为广大师生讲思政课,省领导结合各自分管工作和讲课学校的实际,深入交流学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想的心得体会,讲述中国特色社会主义伟大事业的广东实践,回答师生关注的重大理论和实践问题。(粤宗)

 

   第五届、六届市委委员。汪一洋围绕两大奇迹与制度建设、改革开放就是制度创新、全力支持深圳建设中国特色社会主义先行示范区等五个方面,作了题为“增强制度自信、开创‘中国之治’”的辅导报告。

 

   市政协领导刘润华、黄中伟、陈倩雯、王璞、徐友军、王芃参加会议。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。

 

  (环彦博 20200219 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读